神话国际娱乐_外语系 神话国际娱乐
教学活动
现在位置: 首页 教学活动 正文

神话国际娱乐2016年 大学生英语写作大赛、阅读大赛获奖名单

英语写作大赛专业组获奖名单:

特等奖1名:王红梅(外语系2015级)

一等奖1名:秦琦(外语系2014级)

二等奖2名:覃薏霏(外语系2014级) 孙茜(外语系2015级)

三等奖4名:陈熹(外语系2014级)   丁新宇(外语系2014级)

王松(外语系2014级)   张佳奇(外语系2014级)

优秀奖6名:杨晓茹(外语系14级)   罗荐文(外语系14级)

邹明(外语系15级)     刘舒(外语系15级),

关慧文(外语系15级)   李悦(外语系14级)

英语阅读大赛专业组获奖名单:

特等奖1名:张一(外语系2015级)

一等奖2名:王红梅(外语系2015级)    王俏然(外语系2015级)

二等奖6名:黎汶鑫(外语系2016级)    高洋(外语系2014级)

戴哲(外语系2015级)      杨晓茹(外语系2014级)

王宇婕(外语系2014级)    王鑫(外语系2016级)

三等奖13名:郭雨凡(外语系2014级)   安楠(外语系2016级)

高雅(外语2014级)       马红丽(外语系2014级)

丁新宇(外语系2014级)   王宁(外语系2015级)

罗荐文(外语系2014级)   龚势宇(外语系2014级)

王桂媛(外语系2014级)   张晓瑜(外语系2015级)

刘佳鑫(外语系2015级)   任碧晗(外语系2015级)

张美妮(外语系2015级)

优秀奖21名:黄欣宇(外语系2014级)   许佳琦(外语系2015级)

杨蕾(外语系2014级)     邹明(外语系2015级)

牛惠羽(外语系2016级)   耿怡皎(外语系2013级)

杨楠(外语系2015级)     史博(外语系2014级)

安媛(外语系2014级)     沙欣玉(外语系2015级)

崔婷(外语系2016级)     田萌(外语系2016级)

刘舒(外语系2015级)     梁莹(外语系2016级)

刘旭(外语系2016级)     王迪(外语系2016级)

刘晓宇(外语系2014级)   王松(外语系2014级)

王鑫淼(外语系2014级)   马文芳(外语系2015级)

高飞(外语系2015级)

英语写作大赛非专业组获奖名单:

特等奖1名:刘思禹(文法系2013级)

一等奖1名:解丹亚(经济管理系2013级)

二等奖4名:段利华(信息技术系2016级)   李柯欣(信息技术系2016级)

朴跃芳(文法系2015级)       栾姣(文法系2013级)

三等奖8名:唐姗姗(经济管理系2016级)   李浩月(经济管理系2015级)

马贺洁(文法系2013级)       李长青(信息技术系2015级)

李佳禹(文法系2015级)       罗霞(信息技术系2016级)

王榆林(经济管理系2015级)   王瑞(经济管理系2015级)

优秀奖17名:王玉娜(经济管理系2015 级)  王精月(信息技术系2015级)

王梦如(经济管理系2016级)  王雅楠(经济管理系2013级)

王倩倩(经济管理系2015级)   王乐(经济管理系2015级)

曹佳宝(经济管理系2015级)   张玲(经济管理系2015级)

舒红艺(信息技术系2015级)   孙雨宁(文法系2015级)

李云鹤(文法系2015级)        苏文静(信息技术系2016级)

董晓松(经济管理系2015级)    王淇(经济管理系2015级)  

李瑞(信息技术系2016级)      葛佳媛(信息技术系2015级)  

薛莹(信息技术系2015级)

英语阅读大赛非专业组获奖名单:

特等奖1名:肖乃豪(信息技术系2015级)

一等奖2名:刘天硕(经济管理系2014级)  栾姣(文法系2013级)

二等奖7名:刘禹汐(文法系2013级)      孙竟文(经济管理系2014级) 

王乐(经济管理系2015级)    解丹亚(经济管理系2013级) 

曹爱馨(经济管理系2014级)  刘莹(经济管理系2014级)

李云雪(信息技术系2015级)

三等奖14名:马畅(文法系2015级)        王茜微(经济管理系2016级)

刘思禹(文法系2013级)      代灿灿(经济管理系2015级) 

高丹(经济管理系2015级)    芦变(文法系2015级)

朱彦姝(经济管理系2015级)  张美玲(经济管理系2015级) 

樊雨晴(经济管理系2016级)  王佳鑫(经济管理系2016级) 

王安新(信息技术系2016级)  高楠(经济管理系2016级)

赵芸鹤(文法系2016级)      柴璐(经济管理系2014级)

优秀奖27名:李佳依(经济管理系2015级)  温晓军(文法系2015级)

杜苗(经济管理系2014级)    吴盼秋(经济管理系2015级) 

刘柯岑(经济管理系2016级)  张炜捷(经济管理系2016级)

陈秋言(经济管理系2014级)  王倩倩(经济管理系2015级) 

柳迪(文法系2015级)        董晓松(经济管理系2015级) 

李瑞(信息技术系2016级)    苏鑫(信息技术系2015级)

宋宇鑫(信息技术系2015级)   张平(经济管理系2015级)

吴铮(经济管理系2015级)     李丽(经济管理系2015级)

王格(文法系2015级)         赵晶(文法系2015级)

王孟如(经济管理系2016级)   马贺洁(文法系2014级)

苌禄(信息技术系2015级)     许晓梅(经济管理系2015级)

侯仁双(经济管理系2015级)   李柯欣(信息技术系2016级)

郑雨晴(经济管理系2016级)   袁天慧(经济管理系2016级)

东旭(文法系2016级)

 

地址:辽宁省锦州市高新技术产业园区昆明街2号 电话:0416-7980166传真:0416--7980114
Copyright ©2013-2017神话国际娱乐外语系 All Rights Reserved ICP备案编号:辽ICP备15006001号-1